четверг, 9 января 2020 г.

сбросить вес после менопаузы




Итак, начинаем с основы нашей диеты, кладезя полезных и очень необходимых организму минералов, витаминов, ферментов – супов. Здесь приведены в основном рецепты вегетарианских супов, но, разумеется, в любой из них можно добавить отварное мясо либо же перед таким супом поесть рыбу или мясо с салатом из сырых овощей. Вкус любого супа можно улучшить, если добавить в него пассерованные лук с морковью. Это так называемая заправка для супа «Оранжевая», которую можно приготовить заранее и хранить в холодильнике в стеклянной банке (примерно около недели). Главный ее секрет – чем тише огонь, на котором она готовится, тем она вкуснее и тем вкуснее потом будет суп. В самом начале тушения моркови и лука их нужно посолить и накрыть крышкой. Затем, периодически помешивая, томить на тишайшем огне. В самом конце добавить специи, в числе которых обязательно будут имбирь и куркума. Такая заправка для супа – уже сама по себе вкуснятина!

Готовится в течение 15–17 минут (если готовить 2–3 порции), и это – вместе с подготовкой овощей.

Два стакана воды залить в кастрюльку. Пока закипает – почистить 1 картофелину, порезать некрупно, положить вместе с нарезанным кубиками 1/3 небольшого баклажана в закипевшую воду, снова довести до кипения, убавить огонь. Пока на тихом огне варятся картофель и баклажан, слегка посолить суп, нарезать овощи: 1/2 морковки, кусочек капусты (любой), маленькую луковицу и последовательно, по мере нарезания, положить их в суп. Сразу после того, как добавили лук, выключить плиту. Уже после этого – положить половинку крупно нарезанного сладкого перца и добавить овсяные отруби и растительное масло (2 ч. л. оливкового и 1 ч. л. льняного). Суп готов. Дать ему настояться 2–3 минуты. В тарелку добавить зелень, 1 ч. л. сметаны.

Из такого супа можно в один момент получить борщ, в котором вместо баклажана будут свекла и помидор – вот и вся разница. Если у вас есть предварительно отваренная свекла, нарежьте одну небольшую кубиками и положите за минуту до готовности в суп, вместе с мелко нарезанным помидором, – у него будет роскошный цвет и вкус борща. А можно и сырую свеклу измельчить в блендере вместе с помидором и добавить в готовое блюдо – будет еще полезнее!

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - диета для девочки

Комментариев нет:

Отправить комментарий