среда, 8 января 2020 г.

лишний вес россии




Пример этого двухнедельного меню поможет вам сохранить тенденцию, заложенную в течение первых двух недель диеты. Рецепты всех предложенных ниже блюд (как и рецепты блюд из меню первой фазы) вы сможете найти в конце этой книги.

Продолжайте экспериментировать, адаптируя свой рацион питания к своим пищевым пристрастиям. Также продолжайте работу по приближению размеров своих порций согласно личным ежедневным потребностям в калориях.

Вторая фаза. Меню первой недели

Вторая фаза. Меню второй недели

Обязательно включите в свой ежедневный рацион натуральные продукты всех цветов радуги, богатые антиоксидантами, – они будут защищать ваш организм от окислительного стресса. Питаясь подобным образом, вы будете получать все необходимые микроэлементы и фитохимические вещества, которые повысят уровень антиоксидантов в организме и помогут вам поддерживать здоровье и молодость.

Антиоксидантные продукты:

яблоки;

руккола;

базилик;

свекла;

ягоды (черника, малина, клубника, ягоды асаи);

бок-чой1;

брюссельская капуста;

кочанная капуста и кольраби;

морковь;

цветная капуста;

цикорий;

зеленый лук, лук-резанец, лук-порей;

цитрусовые фрукты;

листовая капуста;

японская редька;

чеснок;

виноград;

стручковая фасоль;

листья салата;

хрен;

капуста;

манго;

дыня;

сок нони2;

персики;

груши;

горох;

болгарский перец;

гранат;

тыква и патиссон;

красный редис;

шпинат;

такие специи, как кардамон, корица, гвоздика и орегано (душица);

помидоры;

ботва молодой репы.

Если немного заниматься спортом полезно, то чем больше тренироваться, тем лучше, так? А вот и нет! Это миф, на который купилось так много людей. Такое утверждение не просто не имеет ничего общего с действительностью, но и может принести вред. Из-за подобных идей многие люди вообще отказываются от физических занятий, так как ошибочно полагают, что им придется долгие часы проводить в спортзале.

О невероятной пользе умеренных физических нагрузок я уже рассказывала довольно подробно в главе «Удивительная сила упражнений» (часть четвертая). Вам не нужно становиться марафонцем или профессиональным культуристом мирового класса, чтобы извлечь из упражнений всю необходимую пользу. Оптимальных результатов можно добиться, тратя на тренировки гораздо меньше времени, чем вы думаете. Секрет успеха заключается в том, чтобы тренироваться с умом, а не на износ.

Источник: www

Похожие статьи: диета для похудения на 5 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий