понедельник, 13 января 2020 г.

диета магги результаты




Напротив, термин «физкультура» обычно используется для обозначения более конкретной, целенаправленной физической активности, например занятий в спортзале. Вы можете начать регулярные занятия физкультурой, чтобы привести себя в форму или сбросить лишний вес. Если вы тренируетесь для забега или другого спортивного события, значит, вы занимаетесь физкультурой. Иными словами, всякая физкультура — это физическая активность, но не всякая физическая активность — это физкультура. Как правило, занятия физкультурой дают более интенсивную нагрузку, чем просто физическая активность. Блуждания по торговому центру или занятия сексом обычно считаются физической активностью, но вряд ли многие сочтут это физическими упражнениями. Но хотя эти понятия различаются, я намеренно смешиваю их в этой главе: я не хочу, чтобы вы воспринимали физкультуру как нечто запланированное и намеренное. Я хочу, чтобы вы просто старались быть как можно активнее, не важно как, когда и почему. Не имеет значения, как вы будете называть это, если вы стремитесь быть здоровым и похудеть. Хотя целенаправленные занятия физкультурой — весьма эффективный способ поддержания здорового веса, очень важно, чтобы вы были активными в повседневной жизни (то есть не сидели весь день на диване или в офисе). Иными словами, просто двигайтесь! Необходимо не просто поглощать энергию (в форме калорий), но и тратить ее в процессе регулярного движения7.

Тренируйтесь, когда можете

Итак, сколько времени вам нужно на физические упражнения? Я прекрасно понимаю, что в вашей жизни и так полно дел. Весьма возможно, у вас есть работа (а может быть, даже не одна). Или же вы учитесь. И почти наверняка у вас есть какая-то ответственность перед другими людьми, будь то дети, коллеги, друзья или пожилые родители. Выделение времени на занятия физкультурой часто воспринимают как роскошь, которую немногие могут себе позволить. Но что, если я скажу вам, что для тренировки достаточно всего лишь получаса? Это вам доступно?

Для того чтобы физические упражнения начали приносить реальную пользу здоровью, взрослому человеку нужно тратить на них 150 минут (два с половиной часа) в неделю8. Эти нагрузки должны сочетать в себе аэробные упражнения (быстрая ходьба, бег) с силовыми (поднятие тяжестей, приседания). Детям требуется примерно час физической активности в сутки. Это важно не только для поддержания здорового веса, но и для общего развития, в частности для укрепления растущего скелета. Мишель Обаме об этом известно, и ее кампания Let’s Move («Давайте двигаться») ставит своей целью именно это: обеспечить всем детям как минимум час физической активности в день9. Учитывая, что программа охватит 50 000 школ и спонсоры (в частности, Nike), вложили в нее 50 млн долларов, остается только надеяться, что современное поколение детей будет проводить в спортзалах больше времени, чем в медицинских кабинетах.

Источник: www

Полезно знать - диета при сахарном диабете 2 меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий