пятница, 10 января 2020 г.

как согнать лишний вес




В рамках обсуждаемой нами задачи обретения стройного тела мы будем делить привычки не на «плохие» и «хорошие», а на ведущие к набору веса и к его нормализации. Что же мы будем делать со старыми привычками, которые завели нас немного не туда, куда нам хотелось? Бороться с ними, искоренять, подавлять? Нет, просто заменим, вытесним их новыми, более полезными. Привычками стройности. Ведь стройность – это тоже привычка. Именно наш образ жизни – а он во многом как раз и состоит из привычек – становится для нас причиной либо избыточного веса, либо стройного тела, легкости и подвижности.

А так как любая новая привычка формируется примерно за 21 день, то первые три недели мы направляем на выработку и закрепление полезных для нашего нового тела привычек, а дальше уже двигаемся «по накатанному».

Чтобы упростить технику смены привычек до минимума, есть очень интересный способ – превратить этот процесс в игру. Если играть в нее постоянно, 21 день без перерыва, то место вредной привычки займет новая, очень полезная для нашего здоровья, самочувствия и великолепного внешнего вида. Какие полезные привычки мы будем себе прививать – об этом поговорим чуть ниже. Пока скажу коротко, что их может быть очень много, нам будет из чего выбирать на свой вкус. Например, полезная привычка для обретения и поддержания стройности – за 20–30 минут до еды выпивать стакан чистой воды. Или, скажем, в какой-нибудь из вечеров, когда будет время и желание – хорошо вымыть со щеткой несколько морковок и в контейнере или в обычном пищевом пакете убрать в холодильник. В последующие дни по приходу домой, пока готовим ужин – не боремся с голодом и не хватаем что попало (две ненужные крайности), а просто достаем уже чистую морковку и жуем в свое удовольствие. Да еще и мысленно хвалим себя: какая же я молодец, сама себя перехитрила – остального ведь съем меньше! А в сезон огурцов – никаких предварительных приготовлений не нужно – помыли пару огурчиков и хрустим в свое удовольствие, готовя ужин. Ну чем не полезная привычка? А привычка радоваться всему и находить во всем хорошее – вместо привычки раздражаться и быть недовольными? Ну и так далее, обо всем поговорим.

Источник: как согнать лишний вес

Выбор редакции: диета 2 положительная

Комментариев нет:

Отправить комментарий