вторник, 14 января 2020 г.

похудевший макаров




По счастью, ключ к замедлению процессов старения находится в ваших руках. Вам просто нужно перестать есть больше белка, чем нужно организму для восстановления. Сокращение количества потребляемого белка оказывает настолько ощутимый эффект, что я уверен: в будущем это станет важным моментом лечения рака и борьбы со старением.

Потребление белка может способствовать активности, росту и восстановлению мышц, но его переизбыток приведет к набору лишнего веса, старению и болезням. Природа одной рукой дает, а другой отбирает.

В главе 8 я расскажу, как точно рассчитать долю белка, необходимую для поддержания функций вашего организма, и не преодолеть верхнюю отметку.

Высокожировая низкоуглеводная диета и периодическое голодание в борьбе с диабетом второго типа

Реальная история

В октябре 2015 года у Джино обнаружили диабет второго типа. Чтобы лучше понять, как выбор продуктов смог повлиять на уровень сахара в крови, он измерял уровень сахара натощак, до и после еды, поздно вечером и даже ночью. Кроме того, он сел на гипогликемическую диету, разработанную специально для людей, страдающих диабетом. Но улучшения были минимальными.

В ходе ноябрьского визита Джино в клинику диетолог рассказал ему о «Канадском справочнике продуктов питания», необходимости физических упражнений и направил его к лечащему врачу за рецептом на получение метформина – лекарства для понижения уровня сахара у диабетиков. Джино решил следовать диете и выполнять физические упражнения, но вот визит к врачу отложил. Он хотел посмотреть, как можно самостоятельно укрепить здоровье, не прибегая к приему медикаментов.

В течение следующих нескольких недель Джино питался согласно справочнику. Его дневной уровень сахара в крови немного снизился, а вот уровень сахара натощак и вечером, наоборот, поднялся. Джино не мог понять почему. (На самом деле это обычное явление, так называемый «феномен утренней зари» – повышение концентрации глюкозы в крови утром.)

К декабрю усилия Джино принесли незначительные успехи. Он оказался совершенно растерян, потому что большинство показателей уровня сахара в крови были выше, чем раньше. Джино предпринял последнюю попытку избежать приема лекарств и стал искать всевозможную информацию о диабете в Интернете. Он наткнулся на форум, где люди обсуждали изменения образа жизни, которые помогли им в борьбе с диабетом. Там же Джино узнал о докторе Джейсоне Фанге, нефрологе (врач, который лечит почки), имеющем богатый опыт лечения диабета с помощью высокожировой низкоуглеводной диеты в сочетании с периодическим голоданием.

Источник: оригинал

Похожие статьи: самооценка и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий