пятница, 3 января 2020 г.

диета стол 4




Переходим ко Второй фазе!

(с высоким содержанием белка, низкоуглеводные и маложирные, овощи)

Продукты, активизирующие функции печени (чтобы помочь клеткам разблокировать жир)

Зеленые листовые овощи

Лук

Брокколи

Чеснок

Капуста

Лимон

Маложирные продукты с высоким содержанием белка

Дичь

Белое мясо курицы и индейки (грудка)

Натуральная ветчина из индейки

Нежирная рыба, такая как треска, камбала, палтус

Нежирная свинина

Тунец

Вяленое мясо без нитратов

Зелень и овощи с низким ГИ, обладающие ощелачивающими свойствами

Капуста кочанная

Мангольд, листовая свекла

Салатная (листовая) горчица

Все виды салата Руккола

Пекинская капуста

Кресс-салат

Пища, вызывающая повышенную выработку карнитина

Говядина

Куриная грудка

Треска

Спаржа

Никаких фруктов и зерновых

Продукты с низким содержанием жира

Если вы приступили к Первой фазе в понедельник, Вторая фаза придется на среду и четверг. Продукты из списка вы будете употреблять следующим образом:

• белковые продукты и овощи на завтрак, обед и ужин

• два белковых перекуса

Физические упражнения Второй фазы

Во время Второй фазы займитесь тяжелой атлетикой. Сосредоточьтесь на подъеме тяжестей с низким числом повторений. Силовой тренинг в эти дни серьезно увеличит скорость вашего обмена веществ, так что пойдите на это! Если раньше вы не занимались с гантелями или штангой, обратитесь к инструктору или бывалому посетителю тренажерного зала, они покажут вам безопасные и эффективные упражнения для новичков. Или занимайтесь дома с видеоинструктором, например, по системе боди-памп[8].

Продукты Второй фазы кардинально отличаются от тех, что вы ели во время Первой фазы. Эта еда стимулирует организм на строительство мышц и поглощение жира. В ней много постного белка, который организм преобразует в аминокислоты, которые, в свою очередь, легко превращаются в мышцы. Белки, употребленные вместе с целевыми овощами, делают практически невозможным сохранение потребляемой пищи в виде жира, а поскольку вы только что вышли из Первой фазы, где надпочечники были успокоены, а уровень кортизола укрощен, ваш организм нацелен на высвобождение жировых клеток с живота, бедер и ягодиц. Аминокислоты – идеальное питание для стимуляции работы печени, кроме того, они блокируют механизм жирообразования и повышают скорость метаболизма. Вы не только сжигаете съеденное, но и начинаете сжигать жировые запасы, поэтому будьте внимательнее к собственному рациону и качайте железо, потому что ваша целенаправленная еда начинает производить эффект. Эта фаза нацелена на интенсивное изменение структуры тела, с помощью преобразования запасов жира в топливо, которое, в свою очередь, должно быть преобразовано в мышцы. Вторая фаза настолько напряженная, что рассчитана только на два дня. Она нацелена на построение мышц, а мышцы разрушают калории (потенциальную энергию), поэтому чем больше у вас мышц, тем больше жира вы будете сжигать. Сохранение и поддержание мышечной массы требует энергии, постоянное сокращение и расслабление каждого мускула вашего тела требует топлива. В отличие от жира, который «занят» пассивным нависанием над ремнем. Запомните: чем больше мышц, тем больше жира вы сжигаете.

Источник: диета стол 4

Комментариев нет:

Отправить комментарий