среда, 15 января 2020 г.

кремлевская диета таблица полная




Тот факт, что рационы Амаэля Муанара и Гвен Йоргенсен столь похожи, был бы не очень важен в том случае, если бы подобным же образом не питались и другие элитные спортсмены на выносливость. Однако практически все профессионалы, чьи схемы питания я изучил, придерживаются пяти правил диеты чемпионов.

Если бы большинство спортсменов-любителей и просто физкультурников выработали эти пять привычек (даже притом что их рацион включал бы в себя более широкий набор продуктов), тогда ее можно было бы считать единственной оптимальной схемой спортивного питания. Однако результаты масштабных научных исследований с полной ясностью показывают, что пяти принципов диеты чемпионов пока придерживаются очень немногие из числа тех, кто не входит в мировую спортивную элиту.

Более того, даже известные профессионалы не всегда и не во всем следовали этой диете. Если мы посмотрим на то, чем питались прежние поколения спортсменов, то увидим, что они нарушали не одно и не два правила из тех, которых придерживаются сегодняшние чемпионы. Вот наиболее яркие примеры:

• Первый великий бегун на длинные дистанции ХХ века Ханнес Колехмайнен[11], живший с 1889 по 1966 год, не следовал правилу «есть всё». Он был вегетарианцем.

• Джонни Вайсмюллер[12], величайший пловец 1920-х годов, не придерживался правила «есть качественное». Он в основном питался хот-догами и мороженым и ел овощи только по настоянию тренера.

• Жак Анкетиль[13], который с 1957 по 1964 год пять раз выигрывал велогонку «Тур де Франс», не любил углеводы. Он вырос на пище с высоким содержанием жира и молочных продуктов, характерной для рабочего класса Нормандии. А будучи уже профессиональным спортсменом, использовал в своем рационе большое количество мяса и лобстеров, которые запивал шампанским (алкоголь — это не углеводы!).

• Питер Рейд[14], канадский триатлет, который с 1998 по 2003 год трижды становился победителем суперчемпионата мира по триатлону Ironman World Championship, избегал есть досыта. Будучи человеком крупного телосложения по меркам триатлетов мирового уровня, Питер иногда ложился спать настолько голодным, что испытывал головные боли. И все ради того, чтобы постоянно держать свой оптимальный спортивный вес 74 кг.

Источник: кремлевская диета таблица полная

Похожие статьи: я резко набрала 5кг лишнего веса форум

Комментариев нет:

Отправить комментарий