пятница, 3 января 2020 г.

домашняя диета на неделю




Овсяные отруби

На протяжении этапа закрепления веса овсяные отруби должны употребляться в дозе 2 столовых ложек в день. Эти 2 ложки вы можете добавить к 2 ломтикам хлеба. И если вы привыкли к вашему блинчику из овсяных отрубей по утрам, то оставьте хлеб с сыром на вечер или послеполуденное время.

Физическая деятельность

Во время этапа закрепления вы можете возвратиться к 25 минутам ежедневной ходьбы. Совершенно очевидно, что речь идет об обязательном минимуме, но если вы много ходите пешком, более того, вам это нравится и у вас достаточно времени, ходите больше. Ходьба — одно из наиболее полезных занятий как в плане растраты калорий, так и в плане физического и психического равновесия, так как это наиболее естественная человеческая деятельность, благодаря которой вырабатывается большое количество серотонина и эндорфина — двух химических веществ, которые лежат в основе ощущения удовольствия, комфорта и хорошего настроения.

Если вы находитесь под воздействием стресса или раздражены и ощущаете упадок сил, нервное переутомление, если вас обидели, вы чувствуете себя одиноко — тогда отправляйтесь в путь пешком, питайтесь тем, что вам встречается по пути, знакомьтесь с людьми, общайтесь, и я вам обещаю, что вы придете в одно из ваших лучших настроений.

Вот мы и подошли к концу описания этапа закрепления веса. Я считаю необходимым сформулировать 4 правила, которые предупредят вас об опасности игнорирования этого этапа диеты.

• Необходимый этап. В ходе третьего этапа диеты Дюкана у вас больше нет стимулов, так как стрелка весов уже не указывает на снижение веса. Вы можете задаться вопросом, в чем же заключается смысл этого переходного этапа, когда вы вроде бы не совсем свободны в вашем пищевом поведении и в то же время не сидите на диете. Поэтому у вас, естественно, возникает соблазн нарушить рекомендации переходного этапа. Если вы проигнорируете содержание этапа закрепления веса, будьте уверены в одном: вы так же быстро вернете свои килограммы, как их потеряли. Вам просто повезет, если вы не прибавите больше, чем имели.

Источник: домашняя диета на неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий