пятница, 3 января 2020 г.

диета 5 похудел




3. Причины переедания.

«У меня слабая сила воли». «Еда была вкусной». «Был тяжелый день». «Люди скучные попались». Так оправдывают свое переедание в Стране Толстых. Прислушайтесь внимательно к этим словам. Полная безнадега. Ведь эти причины нельзя исправить или изменить. Сила воли вообще ни при чем, так как, опираясь только на нее, стройной стать невозможно. Было бы полным абсурдом выставлять на праздничный стол невкусные блюда. Тяжелые дни не отменить. Плохих людей на необитаемый остров не вывезти. Вот так и живут жители Толстой Страны, жалуются на жизнь, с каждым днем убеждаясь в невозможности обрести Стройность. Почему же они находят только такие причины? Во многом это связано с чрезмерной самокритичностью и нелюбовью к себе. Находя смягчающие обстоятельства, они как бы защищаются от безжалостного палача, сидящего у них внутри.

В Стране Стройных люди, не обремененные жестким внутренним критиком, могут позволить себе поиск причин переедания внутри себя. И то, что они находят, поддается изменению. Они могут влиять на эти причины. Переедание для них повод научиться чему-то новому. Вопрос, который задает себе идущий по дороге Стройности таков: «Какие сегодня желания своей души я не услышал? Как я могу себе помочь?» Запомните: можно научиться чему-то только на своих ошибках и каждое переедание – это урок. Истинный удачливый человек, даже после умопомрачительного переедания, никогда не скажет себе: "Провал произошел оттого, что я глупец!" Скорее, он подумает, что неудача - следствие таких-то и таких-то упущений. И что в следующий раз он это обязательно предусмотрит. А в целом он выглядел в данной ситуации вполне ничего. Успехи подкрепляются, а неудачи выполняют свою корректирующую функцию.

Проанализируйте, с чем было связано переедание. Какие обстоятельства и какие трудные чувства спровоцировали Аппетит? Что помешало вам использовать ваши знания и навыки грамотного общения с Аппетитом? Что в подобных обстоятельствах вы можете сделать в следующий раз? Запоминайте ситуации, связанные с перееданием, как потенциально опасные – «предупрежденный вооружен».

Ирина, 31 год, юрист: «Каждую весну набирала семь-восемь лишних килограммов. Ничего не могла понять. Весна – зверский аппетит. И ругала себя за малодушие и на жесткие диеты садилась - бесполезно. Начала анализировать, что меняется весной в моей жизни. Весной я всегда подвожу итоги (со студенческих лет так повелось). И именно весной начинаю наверстывать упущенное время. На работе допоздна задерживаюсь, много процессов на себя взваливаю. В общем, за месяц становлюсь передовиком судопроизводства. Всегда удивлялась, когда мне рассказывали про весенний авитаминоз. Думала, что это выдумки фармацевтических компаний, выпускающих витамины. У меня, как мне казалось, нет весеннего упадка сил. Упадка нет, просто… я ем как ненормальная. Вот, оказывается, откуда ноги у жира растут. Оказывается, и авитаминоз у меня есть, и упадок сил, и устаю я на работе. Этой весной стала прислушиваться к себе, притормаживать свое излишнее рвение в работе и потихоньку усмирять свое желание «всего и сразу». Результат? +0 кг за весну!»

Источник: диета 5 похудел

Комментариев нет:

Отправить комментарий