пятница, 3 января 2020 г.

жесткая диета




2. В большой миске венчиком взбейте оливковое масло с лимонным соком, посолите и поперчите по вкусу. Добавьте куски листьев салата, радиккьо, сыр и петрушку. Аккуратно перемешайте, чтобы заправка равномерно покрыла овощи. Разложите салат по тарелкам и посыпьте жареным беконом.

На порцию (г): всего углеводов - 4 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 3); белков - 8; жиров - 19,5; калорийность - 218 ккал.

Импровизируйте, добавляя в салат любые низкоуглеводные овощи, которые окажутся у вас под рукой, рубленые шампиньоны, сельдерей или нарезанный кубиками цуккини.

3 стакана рубленого салата-латука сорта «ромэн» (около 1/3 кочана)

3 стакана рубленого салата-латука сорта «айсберг» (около 1/3 кочана)

450 г отварных (или запеченных) куриных или индюшачьих грудок (нарезать кубиками)

8 ломтиков бекона (поджарить и измельчить)

1 помидор (удалить семена, мякоть нарезать кубиками)

1/4 стакана красного винного уксуса

1/2 стакана оливкового масла

3/4 стакана (около 120 г) раскрошенного сыра рокфор

1 крутое яйцо (очень мелко порубить)

1 крупный авокадо (очистить, нарезать ломтиками)

1. В большой миске смешайте салат, курятину, бекон, помидор и зеленый лук.

2. В отдельной мисочке венчиком взбейте уксус, горчицу и заменитель сахара. Продолжая взбивать, понемногу добавляйте оливковое масло. Вылейте 3/4 приготовленной заправки в салат, хорошо перемешайте. Разложите салат по тарелкам.

3. Каждую порцию салата посыпьте сыром рокфор и рублеными яйцами, сверху положите ломтики авокадо и полейте оставшейся салатной заправкой.

На порцию (г): всего углеводов - 12 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 6); белков - 47; жиров - 57; калорийность - 739 ккал.

Кусочки белого соленого сыра фета на зеленых листьях шпината, политых чесночной заправкой, - и красиво, и полезно (в шпинате очень много железа). Если вы не сможете найти нежный молодой шпинат, купите обычный и крупно нарежьте.

1/4 стакана оливкового масла

300г мытого молодого шпината

240г сыра фета (раскрошить)

120 г консервированного печеного сладкого перца (жидкость слить, мякоть нарезать полосками)

1/4 стакана крупно нарубленных грецких орехов

1. В большой миске смешайте уксус с чесноком. Постоянно взбивая смесь венчиком, тонкой струйкой понемногу добавляйте оливковое масло и взбивайте, пока смесь не станет однородной.

2. Добавьте шпинат и лук, тщательно перемешайте, добавьте сыр и перец и еще раз аккуратно перемешайте. Разложите салат по тарелкам и посыпьте рублеными грецкими орехами.

На порцию (г): всего углеводов - 10 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 7); белков - 12; жиров - 31; калорийность - 351 ккал.

Низкоуглеводный вариант классического картофельного салата будет очень кстати, когда вы поедете «на шашлыки» или решите устроить пикник. Можно добавить в салат крутые яйца, нарезанные кружочками. А заправка, приготовленная по нашему рецепту, прекрасно подойдет и для салата из свежей капусты.

1 кочан цветной капусты среднего размера (разделить на маленькие розетки)

2 ст. л. лимонного сока

1/2 ч. л. горчичного порошка

1 свежий перец халапеньо (очень мелко порубить) или 2 ст. л. рубленого зеленого сладкого перца (по желанию) соль, перец

Источник: жесткая диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий