пятница, 3 января 2020 г.

диета 5 рецепты




• Медленные упражнения на растяжку мышц брюшного пресса (миотатические кранчи из следующей главы) с максимальной нагрузкой, 10–15 повторов.

День 2 (среда)

Я чередовал следующие два упражнения, выполняя 3 подхода по 5 повторов каждого. Между подходами я делал двухминутный перерыв, следовательно, между подходами одного и того же упражнения интервал составлял не менее 4 минут (например, жимы гантелей, 2 минуты ожидания, тяги, две минуты ожидания, жимы гантелей, и так далее):

• Изолатеральный жим лежа на наклонной поверхности.

• «Йейтсовские» тяги в наклоне со штангой EZ (захват ладонями вверх и наклон от пояса на 20–30 градусов).

Затем:

• Обратное сгибание рук с усилием, выполняемое с толстой штангой диаметром вдвое больше стандартной олимпийской (я надевал диски на металлическую трубу, купленную в Home Depot, и закреплял их зажимами с хомутами за 5 долларов): 2 подхода по 6 повторов, 3минутный отдых между подходами.

День 3 (пятница)

• Махи гирей (24 кг) с большим количеством повторов – не менее 75.

• Медленные упражнения на растяжку мышц брюшного пресса (см. следующую главу) с максимальным весом, 12–15 повторов.

• Каждую вторую неделю: махи гирей одной рукой, не менее 25 повторов каждой рукой.

Следует добавить, что усердия мне не хватало, я часто добавлял одинтри дополнительных дня отдыха между тренировками. Но это ничего не меняло. Объем тренировок, необходимый для поразительных изменений, оказался даже меньше, чем я мог предположить.

Несмотря на то, что по разным причинам я добавил несколько других упражнений, главное из них, махи гирей двумя руками, – все, что требуется для радикальных изменений. Вот несколько рекомендаций по их выполнению:

• Встаньте, поставив ноги на ширину плеч, затем расставьте ноги еще дальше на 15–30 см, разверните ступни на 30 градусов. Если принять направленные точно вперед мыски за 12:00 на циферблате, то левая нога должна указывать на 10:00 или 11:00, а правая – на 1:00 или 2:00.

• Отведите назад и опустите плечи, чтобы не горбилась спина.

• Опускание гири (мах назад) – движение, подобное которому мы делаем, садясь на стул, а не присаживаясь на корточки.

• Следите за тем, чтобы плечи не выступали дальше коленей.

• Когда делаете движение бедрами вперед, представьте себе, что держите между ягодицами монетку. Движение вперед должно выполняться с усилием и максимальным напряжением ягодиц. Если в этот момент к вам сунется ваш домашний пес, бедняге не поздоровится.

Минимальная эффективная доза: как избавиться от 3 % телесного жира за один час в месяц

У Флер Б. не было столько лишнего веса, как у Трейси, чтобы его терять. Подобно многим, Флер просто не могла избавиться от последних нескольких килограммов лишнего жира, несмотря на все старания. Она уперлась лбом в стену. Бег на несколько километров трижды в неделю ничего не дал: «Результаты были несоизмеримы с количеством затраченных мной усилий». Однако Флер была противницей жестких диет и хотела сохранить формы, которые ей нравились.

Так как же преодолеть последний километр на пути к потере жира? Флер была преимущественно хлебоголиком (что неудивительно для европейки) и трудоголиком (что характерно для журналистов). Я нарочно предупредил, что будет трудно и что ей понадобится соблюдать армейскую дисциплину в первые две недели, пока не пропадет тяга к привычной пище. Благодаря этому у нее появился дополнительный стимул, когда по прошествии первых 72 часов она обнаружила, что ей вовсе не трудно. Если заранее рассчитывать на то, что будет легко, разочарование неизбежно, при любой заминке возникнет желание бросить все. А когда готовишься к тяжелым испытаниям, их относительная легкость становится приятным сюрпризом. Это способствует большему рвению.

Источник: диета 5 рецепты

Комментариев нет:

Отправить комментарий