четверг, 16 января 2020 г.

диетах где находится




3. Разогрейте духовку, чтобы сохранить горячими первую порцию котлет, пока будут жариться остальные. В большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне разогрейте 1 ст. л. масла. Широкой металлической лопаточкой положите на сковороду 4 котлеты и жарьте около 5 мин. Когда одна сторона котлеты подрумянится, переверните и жарьте еще 5 мин. Переложите готовые котлеты на противень и поставьте в разогретую духовку, чтобы они не остыли, и поджарьте остальные котлеты.

На порцию (г): всего углеводов - 7 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 3,5); белков - 27; жиров - 24; калорийность - 340 ккал.

Вместо креветок можно взять любую белую рыбу с плотной мякотью, нарезав ее кусочками размером 2-3 см. Время приготовления останется примерно таким же. Готовая рыба станет непрозрачной и приобретет белый цвет.

1/2 небольшой луковицы (мелко порубить)

1 стакан помидоров, нарезанных кубиками (выделившийся сок сохранить)

1/2 стакана белого сухого вина

1/2 ч. л. свежего рубленого орегано

700 г крупных очищенных креветок

120 г сыра фета (измельчить)

2 ст. л. рубленой петрушки

1. В большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне разогрейте оливковое масло, положите лук и обжаривайте около 3 мин, до мягкости. Добавьте чеснок и жарьте еще 1 мин, затем добавьте помидоры вместе с соком, воду, вино и орегано, посолите. Тушите около 10 мин, время от времени перемешивая, пока смесь не загустеет.

2. Добавьте креветки и готовьте еще 2-3 мин. Добавьте сыр и петрушку, перемешайте и сразу же подавайте.

На порцию (г): всего углеводов - 5 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 4); белков - 26; жиров - 17,5; калорийность - 302 ккал.

Готовый тунец должен быть сверху хрустящим, а внутри - сочным и полусырым или же среднепрожаренным, как бифштекс. Если вы любите хорошо прожаренную рыбу, вместо тунца возьмите рыбу-меч и увеличьте время приготовления до 8 мин.

Приготовление: 6 мин

8 деревянных шампуров

900 г стейков из тунца (разрезать на 24 кубика одинакового размера)

16 крупных шампиньонов (разрезать каждый гриб на 4 части)

Источник: диетах где находится

Выбор редакции: можно похудеть прыгая

Комментариев нет:

Отправить комментарий