суббота, 11 января 2020 г.

лишний вес перевод на английский




В этой главе вы узнаете о полезных жирах и продуктах, которые являются хорошим их источником, о белковой пище, а также о том, как потреблять правильные углеводы, которые не навредят вашему уровню сахара в крови.

Все натуральные жиры представляют собой смесь из жирных кислот, обладающих разной длиной углеродной цепи, разной насыщенностью и разным влиянием на здоровье человека. Некоторые жирные кислоты являются незаменимыми, то есть мы должны получать их в необходимом количестве из потребляемой пищи. Существуют жиры, полезные для здоровья, но есть и те, которые увеличивают риск развития различных заболеваний, особенно сердечно-сосудистых.

Особенно полезными являются мононенасыщенные жиры (оливки, авокадо, орехи) и омега-3 жирные кислоты (рыбий жир), в то время как насыщенные жиры усиливают опасность возникновения заболеваний сердца. Полиненасыщенные жи-ры занимают промежуточное положение, так как они обладают не только полезными, но и вредными свойствами.

Все жиры можно разделить на две большие группы: насыщенные и ненасыщенные жиры. Ненасыщенные жиры, в свою очередь, делятся на мононенасыщенные и полиненасыщенные. Насыщенность определяется содержанием углерода в жире. Насыщенные жиры содержат в себе столько углерода, сколько они в состоянии в себя вместить, иными словами, они «насыщены» им. Мононенасыщенные жиры не содержат углерод на одном из участков, а полиненасыщенные – на двух или более участках. Полиненасыщенные жиры подразделяются на группы в зависимости от того, в каком месте отсутствует углерод, например, на омега-3 и омега-6 жирные кислоты.

Мононенасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты представляют собой жидкости, в то время как большинство насыщенных жиров остаются твердыми при комнатной температуре. Чтобы сделать жидкие жиры (например, кукурузное или соевое масло) твердыми (например, для изготовления маргарина), необходимо их гидрогенизировать. Гидрогенизация делает жир более насыщенным. В ходе этого процесса могут образоваться трансжирные кислоты, потребление которых увеличивает риск возникновения заболеваний сердца.

Источник: лишний вес перевод на английский

Выбор редакции: диабет 2 типа диета лечение

Комментариев нет:

Отправить комментарий